Kotík Pravoslav (Slabce 1889 - 1970 Prag)
Frisur (Mädchen vor Spiegel), rechts unten signiert und datiert: P. Kotík 42, Öl/Leinwand, 50 x 61 cm, Rahmen (Šm)
Ausstellung: Pravoslav Kotík (1889 - 1970), Nationalgalerie Prag, Prag 1991, Kat.-Nr. 452
24.09.2016 - 15:00
CZK 360.000,-
- Schätzwert:
CZK 300.000,-
- Rufpreis:
CZK 200.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |